Как открыть кегу из под пива?

Как открыть кегу из под пива?

Как правильно открыть пластиковый или стальной кег из под пива без профессионального оборудования рассмотрим в этой статье. Перед открытием кег стоит установить вертикально. Если он заполнен пивом, которое вы хотите разлить без профессионального оборудования, то стоит хорошенько помыть поверхность кега.

В любом случае, даже если кег пустой, он находится под давлением. Ведь туда закачивают углекислый газ при розливе напитка для его вытеснения из тары.

Чтобы понизить давление в кеге до атмосферного следует надавить на внутреннее кольцо фитинга. Вы услышите, как выходит газ, удерживайте кольцо нажатым и дождитесь, чтобы весь газ вышел. Чтобы убедиться, что газ вышел полностью, и открытие кега теперь безопасно, отпустите кольцо и нажмите снова. Искомое кольцо небольшого диаметра, в фитингах A, G, M и U черное, из резины. В фитингах S и D - из металла, в фитингах ПЭТ кег – из пластика. Можно использовать то, что есть под рукой, чтобы было удобно надевать на кольцо. Также прикройте место стравливания воздуха любой тканью, чтобы не забрызгать одежду и помещение.

Теперь можно приступить непосредственно к открытию. В точках розлива пива кеги открывают специальными профессиональными ключами, которые довольно дорогие, и различаются для разных типов кег.

Легче всего открыть кег из стали. Там фитинг можно просто открутить, конечно после удаления газа.

Для фитингов типа A, G и M легко захватить газовым или разводным ключом с внешней стороны.

Фитинги типа S, D и U захватить ключом за внешние края нельзя. Можно использовать разомкнутые пассатижи с внутренних краев. Другой вариант – зубило и молоток. Уприте зубило в один из выступов, и с помощью молотка выбейте фитинг из резьбы. Еще можно загнуть стопор с помощью двух монтировок, и попробовать сорвать фитинг из кега рычагом.

Фитинг ПЭТ-кега крепится к горловине пластикового кега пластиковыми захватами. Их легко отогнуть отверткой и затем отломать.

Пивная кега

Если у Вас уже есть магазин и Вас интересует покупка пива, то заполните форму и мы свяжемся с Вами!

Или позвоните нам по телефону
8 (863) 522-60-65
Вам уже есть 18 лет?
ДА
НЕТ
>